Version: 8.26.0Navigation überspringen
220.000 €
64,6 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
220000 €
3.407 €/m²
64,6 m²

Startereigentum nahe U6

Starteigentum!

Diese Wohnung besticht durch eine sehr ruhige Lage. Die U6 Jägerstraße ist aber zu Fuß in 5 Minuten erreichbar, somit ist man unter 20 Minuten im Stadtzentrum. Alle wichtigen Möglichkeiten zur Eigenversorgung sind in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar. Den wunderschönen Augarten erreichen Sie fußläufig. Die Kombination zwischen öffentlicher Mobilität und ruhiger Umgebung macht die Wohnung einzigartig in Wien. 

Die Wohnung ist bezugsfertig, optische Anpassungen nach persönlichen Wünschen sind möglich. 

Die Wohnung im 5. Stock ist lichtdurchflutet, das Wohnzimmer, die Küche sowie das Bad sind Richtung sonnigem Innenhof ausgerichtet. Ein Lift, sowie ein trockenes Kellerabteil stehen zur Verfügung. 

Heizung und Warmwasser über Kombitherme, Gas- Durchlauferhitzer

Hier geht´s zum 360° Rundgang: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3150320?accessKey=69f3
Viele weitere Rundgänge, so wie alle neuen s REAL Immobilienangebote finden Sie auf www.sreal.at [http://www.sreal.at]

Gerne können Sie Ihre Maßgeschneiderte Finanzierung über uns Anfragen.

Ihr Interesse ist geweckt? Senden Sie uns Ihre Anfrage, gerne vereinbaren wir danach Ihren Besichtigungstermin.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <1.000m
Höhere Schule <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.000m

Sonstige