Version: 8.26.0Navigation überspringen
Klein Immobilienberatung GmbH & Co. KG
18,50 €
265 m² Bürofläche  •  teilbar ab 265 m²

Bürofläche zur Miete
18,50 €
/m²
265 m² Bürofläche  •  teilbar ab 265 m²

- KLE!N - Provisionsfrei - Repräsentative Altbauetage

Die Liegenschaft verfügt über ein repräsentatives Entreé sowie Treppenhaus und ist mit einer Kunstsammlung des Eigentümers versehen.

Die hochwertigen Altbauetagen wurden aufwendig saniert. Sie verfügen über den originalen, aufgearbeiteten Parkettboden sowie teilweise Stuckarbeiten, Flügeltüren mit original Bleiglaseinsätzen. Die Büroetage wird renoviert übergeben.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Denkmalschutz-Afa
  • 4. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Bodenbelag: Parkett
-öffenbare Fenster
-Klimasplittgeräte
-Cat6-Verkabelung
-außenliegender elekr. Sonnenschutz
-Raumhöhe 3,60 m
-Raumtiefe 5,00 - 6,00 m
-getrennter WC-Bereich

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert

Mietkosten

Warmmiete
5.697,50 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
18,50 €/m²
4.902,50 €
Provision für Mieter
Provisionsfrei für den Mieter. inkl. MwSt.
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 4.902,50 EUR

Lage

address-icon
Nordend-WestFrankfurt am Main (60316)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Stadtpalais befindet sich in zentraler Innenstadtlage angrenzend an das Nordend. Durch die in fußläufiger Nähe gelegene Zeil ist eine optimale Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz gewährleistet.

Weitere Informationen

Sonstiges Für dieses Gebäude liegt kein Energieausweis vor, da es sich um ein denkmalgeschütztes Objekt handelt und dieser nicht benötigt wird.

Die aufgeführten Objektangaben basieren auf den Aussagen des Vermieters/Eigentümers. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit können wir keine Haftung übernehmen. Zwischenvermietung bleibt vorbehalten.

Detailierte Informationen zu dieser und anderen Liegenschaften senden wir Ihnen gerne in Form eines Exposés zu.

Bei Fragen oder zur Abstimmung eines persönlichen Beratungstermines, steht Ihnen Ihr Ansprechpartner gerne telefonisch unter 069/40809090 oder via E-Mail zur Verfügung.

Besichtigungen sind selbstverständlich jederzeit nach Absprache möglich. Stichworte Gesamtfläche: 265,00 m², Büroteilfläche: 265,00 m² Sonstiges: EDV-Verkabelung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz