Version: 8.26.0Navigation überspringen
272.100 €
4 Zimmer  •  162 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
272100 €
1.680 €/m²
4 Zimmer  •  162 m²  •  500 m² Grundstück

Dein Traumhaus auf 162 qm - Individuell gestalten und sparen!

Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend

Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it-yourself-Möglichkeiten erheblich bei den Baukosten. Perfekt für junge Familien, die sich den Traum vom Eigenheim erfüllen und dabei die Investitionssumme niedrig halten wollen.

Deine Vorteile:

- Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz
- Effizienzhaus-Standard
- Persönliche Baubetreuung vom Profi

Lass uns in einem persönlichen Gespräch in unserem Musterhaus alle Möglichkeiten durchgehen und gemeinsam dein Traumhaus planen!

Melde dich bei mir: Eva Näther
Tel: 015560 539809

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Ausstattung: (TECHNIKPAKET):
(auch möglich als Ausbauhaus)

- Grundstück
- Projektiertes Ausbauhaus auf Bodenplatte
- 2,75 m Deckenhöhe für extra Freiraum
- Architektenleistung inklusive
- Baugrunduntersuchung
- Blower Door Test zur Dichtheitsprüfung
- Bauleistungs- und Bauherren-Haftpflichtversicherung
- Wohngebäude- und Feuerrohbauversicherung
- Technikpaket (Heizung, Sanitär, Elektroinstallation)

Zusatzleistungen:

- Finanzierungsservice (auch ohne Eigenkapital)
- Grundstücksservice
- 40 Jahre Bauerfahrung mit über 40.000 gebauten Häusern
- 15 Monate Festpreisgarantie
- Keine Vorauszahlungen, Bezahlung erst nach Abnahme

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
272100 €
1.679,63 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
292.509 €1
Kaufpreis
272.100 €
Notarkosten (1,5%)
4.082 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
14.966 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.361 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Kleinolbersdorf-AltenhainChemnitz (09128)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wir bauen dein Traumhaus dort, wo du dich dich wohlfühlst. Auch dieses Angebot ist nicht zwingend an das zur Zeit der Anzeigenerstellung verfügbare Grundstück gebunden.

Haben Sie ein Baugrundstück zu verkaufen, sprechen Sie mich gern an! Einige unserer Baufamilien sind noch auf der Suche nach dem passenden Bauplatz - hier helfen wir selbstverständlich gern, um auch diesen Familien den Traum von den eigenen vier Wänden zu verwirklichen!

Weitere Informationen

Sonstiges
Mehr über mich! - https://www.massa-haus.de/verkaeufer/eva-naether/

Datenschutzerklärung - https://www.massa-haus.de/datenschutzerklaerung/

Aktion: Trendhäuser - https://www.massa-haus.de/aktion/

Aktion: Trendhäuser - https://www.massa-haus.de/aktion/ Stichworte Nutzfläche: 162,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Leipziger Str. 82, 04451 Borsdorf
partner badge
Partnerschaft
Frau Eva NätherDein Kontakt
Online-ID: 26X3HJW63QS6
Referenznummer: 157601942