Version: 8.26.0Navigation überspringen
450 €
4 Zimmer  •  80,4 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
450 €
4 Zimmer  •  80,4 m²  •  1. Geschoss

Zentrumsnahe 4-Zimmer-Wohnung

Diese gemütliche Vierraumwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines zentrumnahen Mehrfamilienhauses mit fünf Wohneinheiten. Vom praktischen Flur aus gelangen Sie in drei Räume, die praktische Küche und das Badezimmer mit Wanne. Den vierten Raum erreichen Sie durch das großzügige Wohnzimmer. Die Wohnung ist mit einer Gasetagenheizung ausgestattet - dementsprechend sind die Heizkosten nicht in den Nebenkosten enthalten und müssen separat entrichtet werden.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Badewanne

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1900
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~766,76 €
Kaltmiete
5,60 €/m²
450 €
Nebenkosten
160 €
Kaution
€ 1.350,00

Lage

address-icon
KöthenKöthen (Anhalt) (06366)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das beschriebene Objekt befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Stadtzentrum. Restaurants, Bars und Einkaufsmöglichkeiten sind in wenigen Minuten fußläufig zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Die in unseren Objektbeschreibungen und sonstigen gemachten Angaben zu dem Objekt beruhen auf den Aussagen und den ausgehändigten Unterlagen des Eigentümers. Eine Haftung hinsichtlich der Richtigkeit wird nicht übernommen. Zwischenvermietung bleibt dem Eigentümer ausdrücklich vorbehalten. Stichworte Bundesland: Sachsen-Anhalt

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schalaunische Straße 16, 06366 Köthen
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Jan Hammer
Herr Jan HammerDein Kontakt
Online-ID: 26X58WWU3DCC
Referenznummer: 2413