Version: 8.26.0Navigation überspringen
313 €
2 Zimmer  •  62,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
313 €
2 Zimmer  •  62,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Schöner Wohnen!

Mittelpunkt dieser Licht erfüllten Wohnung ist der großzügige Wohnraum, indem der Küchenbereich mit integriert ist. An dem Wohnzimmer grenzt eine Art Wintergarten, wo Sie einen Essplatz oder Arbeitsbereich einrichten können. Viel Licht schenkt dem Raum das große Panoramafenster. Das Schlafzimmer ist gekonnt eingerichtet, so dass Sie Ihre Kleidung verstauen und in dem großen Bett angenehm schlummern können. Das Bad ist innenliegend und mit einer Wanne ausgestattet.  
Machen Sie sich gern selbst ein Bild und vereinbaren Sie mit uns einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns Sie zu begrüßen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • offene Küche
  • Badewanne
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Kabelanschluss
- große Veranda
- offene Küche
- Bad mit Wanne und Waschmaschinenanschluss
- Kellerabteil
- Trockenraum
- Fahrradraum allgemein
- Hausmeisterservice

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1984
  • Zustand der ImmobilieNeubau, renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
557,05 €
Kaltmiete
5 €/m²
312,95 €
Nebenkosten
244,10 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
900 €

Lage

address-icon
Frankenberg (09669)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese schöne Wohnung befindet sich in einem Wohngebiet am Rande von Frankenberg. Viele Wege des täglichen Lebens, wie Einkaufsmöglichkeiten, Busstationen oder Ärzte sind fußläufig erreichbar. Parkplatzmöglichkeiten finden Sie ausreichend am Haus.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweis: Wir haben alle Angaben zur Immobilie vom Auftraggeber erhalten und übernehmen keine Gewähr für deren Richtigkeit und Vollständigkeit. Abgebildete Grundrisse dienen einer ersten Veranschaulichung. Sie sind nicht maßstabgetreu und mögliche dargestellte Einrichtungen gehören nicht zum Vermietungsgegenstand. Irrtum, Änderungen, Zwischenvermietung bleiben vorbehalten. Als Rechtsgrundlage gilt allein der abgeschlossene Mietvertrag.

Gern laden wir Sie auf unsere Website www.immo-base.eu ein. Verschaffen Sie sich in aller Ruhe einen Rundumblick über alle Immobilienangebote von IMMObase oder kontaktieren Sie uns für ein persönliches Beratungsgespräch. Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter