Version: 8.26.0Navigation überspringen
447.555 €
4 Zimmer  •  153,8 m²  •  485 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
447555 €
2.911 €/m²
4 Zimmer  •  153,8 m²  •  485 m² Grundstück

Blühende Aussichten für dein Eigenheim

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Göppingen bietet mit 4 Zimmern auf 153,76 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 485 m² großen Grundstück entsteht ein individuell nach Ihren Wünschen gestaltbares Haus mit 2 Etagen, das höchsten Komfort und moderne Lebensqualität vereint. Die gehobene Ausstattung und die flexible Raumgestaltung mit 3 Schlafzimmern und einem Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster lassen keine Wünsche offen.

Das architektonische Konzept berücksichtigt Ihre Vorstellungen und ermöglicht eine maßgeschneiderte Planung, die ganz auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Dabei profitieren Sie von der innovativen Niedrigenergie-Bauweise mit KfW55-Standard, die Energieeffizienz und Nachhaltigkeit garantiert.

Mit dem bereits im Preis enthaltenen Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte übernehmen Sie souverän den Trockenbau selbst, während allkauf die Elektroinstallation, Sanitär- und Heizungsarbeiten sowie den Estrich fachgerecht ausführt. So genießen Sie optimale Unterstützung und sparen gleichzeitig Kosten durch Eigenleistung.

Merkmale

  • 485 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Das Haus verfügt über hochwertige Bodenbeläge aus Fliesen, Laminat und weitere nach Wunsch, die durch ihre Langlebigkeit, Pflegeleichtigkeit und angenehme Wohnatmosphäre überzeugen.