Sie erwerben mit dieser Immobilie einen exklusiven, technisch zukunftsorientierten Neubau in der Alpenregion/Olympiaregion Seefeld/Tirol/Leutaschtal mit Hauptwohsitz Tirol/Österreich in der Grenzregion zu Mittenwald und Garmisch-Patenkirchen mit wundervollem Panorama-Bergblick auf das Wettersteingebirge. Für Angebote in einer Vielzahl sportlicher Aktivitäten ist in der nahen Umgebung jederzeit gesorgt. Ob Golfen, Reiten, Skifahren, Wandern, Schwimmen, Radeln und vieles mehr - Sie werden fünfig und sich daran erfreuen!
Bestaustattung/ Fertigstellung Winter 2026/27 Vollholzbau - Holzius Südtirol - PV-Dachziegel-Ausstattung, Erdwärme, Klimaanlage, Aufzug, 2 Kamine großzügiger Balkon/ Sonnenterrasse zuzügl. Ferienwohnung f. Max. 9 Personen 3 Doppelzimmer - 3 Bäder - 1Küche + Aufenthaltsraum/Terrasse Großer Carport f. 6 PKW Grundstück rd. 1200qm insgesamt: rd. + 330 qm Wohnfläche Kaufpreis: Euro 3,3 Mio. Wir freuen uns bei ernsthaftem Interesse über Ihre Anfrage und vereinbaren gerne einen Besichtigungstermin.
Merkmale
Bezug: nach Absprache
1.200 m² Grundstück
Einbauküche
Personenaufzug
Keller
6 Stellplätze: 5 Carports, 6 Außen-Stellplätze
Balkon
Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
3300000 €3.300.000 €
10.000 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
5 Carportplätze 6 Stellplätze
Lage
Leutasch (6105)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich derzeit bereits im Bau.
Makleranfragen nicht erwünscht.
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Carport vorhanden, Nutzfläche: 130,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 6, Anzahl der Badezimmer: 5, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Tirol, 2 Etagen