Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1900000 €1.926 €/m²986,4 m² • 1.500 m² Grundstück
1900000 €
1.926 €/m²
986,4 m² • 1.500 m² Grundstück
Wohn- und Geschäftshaus mit Produktionsfläche und großer Wohnung in Stuttgart-Hallschlag
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.500 m² Grundstück
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1900000 €
1.926,19 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
2.033.000 €1
Kaufpreis
1.900.000 €
Kaufnebenkosten
133.000 €
2Notarkosten (1,5%)
28.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
95.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Münster, Stuttgart (70376)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26X865ELSFS9
Referenznummer: dae2888cb9