Wohnung zum Kauf229000 €3.305 €/m²3 Zimmer • 69,3 m² • EG
229000 €
3.305 €/m²
3 Zimmer • 69,3 m² • EG
3 Zimmer Wohnung Ruhe-Oase mit Naherholungseffekt nähe Max-Eyth-See
Merkmale
- vermietet
- Erdgeschoss
- Terrasse
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1959
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €
3.304,95 €/m²
Hausgeld
88 €
Provision für Käufer
2,38 % inkl. 19% Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
250.480 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
21.480 €
2Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.450 €
Provision für Käufer (2,38%)
5.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mühlhausen, Stuttgart (70378)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstr. 10 B, 70173 Stuttgart
Partnerschaft
Herr Ralph GoebelDein Kontakt
Online-ID: 26X8BJ92UFIU
Referenznummer: IC-1234-26-0