Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
459.000 €
4,5 Zimmer  •  119 m²  •  295 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
459000 €
3.857 €/m²
4,5 Zimmer  •  119 m²  •  295 m² Grundstück

Provisionsfrei - Barrierefreier Bungalow in Würzburg-Lengfeld

Der Atriumbungalow mit 119 m² Wohnfläche ist rollstuhlgerecht zugänglich und sehr gut für Senioren oder Familien geeignet. Er verfügt über 4,5 Zimmer sowie Küche, Bad (Doppelwaschbecken, Dusche, Wanne) und Gäste-WC, alle mit Tageslicht.
Zur Gartenseite liegen der großzügige Wohn-, Essbereich mit Ausgang zur Terrasse sowie Schlafzimmer und die beiden weiteren, identisch großen Zimmer. Im Wohnbereich ist ein Kamineinbau möglich. Zur Eingangsseite liegen Flur, Küche, das Bad und das Gäste-WC. Im Untergeschoss befinden sich ein geräumiger Kellerraum mit isolierverglastem Fenster und separatem Eingang, der zu einer Einliegerwohnung ausgebaut werden kann. Weiterhin ein zweiter Kellerraum und der Heizungskeller. Die Heizung wurde 12/2015 erneuert. Zum Grundstück gehören eine Garage und ein Stellplatz. Garten und Terrasse sind von der Straße nicht einsehbar.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 295 m² Grundstück

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1989
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
459000 €
3.857,14 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
484.245 €1
Kaufpreis
459.000 €
Notarkosten (1,5%)
6.885 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.065 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LengfeldWürzburg (97076)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Würzburg im Stadtteil Lengfeld in sehr ruhiger Lage. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten (Supermarkt, Elektronikmarkt, Baumarkt usw.) und Bushaltestelle sind in unmittelbarer Nähe, ein Glasfaseranschluss ist geplant. Die Nachbarschaft ist sicher und ruhig, geprägt von Einfamilien- und Reihenhäusern.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 165,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Bayern, 1 Etagen