Wohnung zum Kauf200000 €2.503 €/m²4 Zimmer • 79,9 m²
200000 €
2.503 €/m²
4 Zimmer • 79,9 m²
Langfristig sichere Kapitalanlage (ca. 5% Rendite) - Etagenwohnung mit Südbalkon in Leipzig
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
200000 €
2.503 €/m²
Hausgeld
428 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 9.864,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 9.384,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 9.384,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
222.140 €1
Kaufpreis
200.000 €
Kaufnebenkosten
22.140 €
2Notarkosten (1,5%)
3.000 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
11.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.140 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lindenthal, Leipzig (04158)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Steffen MüllerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26XAUKIR5VQI
Referenznummer: 43140114-124517