Einfamilienhaus zum Kauf695000 €3.840 €/m²6 Zimmer • 181 m² • 904 m² Grundstück
695000 €
3.840 €/m²
6 Zimmer • 181 m² • 904 m² Grundstück
Exklusives Architektenhaus mit Einliegerwohnung auf großzügigem Grundstück in Achim!
Merkmale
- 904 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 6 Stellplätze: 2 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
3.839,78 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
768.461 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
73.461 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.811 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Uesen, Achim (28832)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ostertorstraße 4+6, 27283 Verden (Aller)
Partnerschaft
Herr Fabian SasseDein Kontakt
Online-ID: 26XAX73B7LCJ
Referenznummer: 26346013