Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
301.669 €
4 Zimmer  •  123,2 m²  •  564 m² Grundstück

Haus zum Kauf
301669 €
2.448 €/m²
4 Zimmer  •  123,2 m²  •  564 m² Grundstück

Auffallen statt Einheitsbrei - Ihr Trendhaus in Eisenach mit allkauf

- Zeigen Sie Kante: Ihr Haus als Statement - allkauf macht es möglich.
- Eisenach erwartet Individualisten - Sie gestalten, wir liefern Traumhaus nach Maß.
- 2 sonnendurchflutete Etagen, 123,24 m² - Platz für Ihre Ideen.
- 4 Zimmer für Alltagshelden - 3 Schlafzimmer, stylishes Bad, Designhotel-Feeling inklusive.
- Öko, smart, next level: Ihr Haus - zukunftsweisend, nachhaltig, 100% bereit.
- Schluss mit Standard - starten Sie Ihr neues Leben als Trendsetter!

Merkmale

  • 564 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Edle Fliesen oder schickes Laminat? Sie entscheiden, wir liefern Premium.
- Alles nach Ihren Vorstellungen - Individualität trifft Qualität.
- Umweltfreundlich und sparsam: Wärmepumpe für Stilbewusste.
- KFW55-Standard - Effizienz, die sich rechnet.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
301669 €
2.447,82 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
333.555 €1
Kaufpreis
301.669 €
Notarkosten (1,5%)
4.525 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.083 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.770 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.508 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Eisenach (54298)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Eisenach: Szene trifft Rückzugsort - leben, shoppen, genießen.
- Alles, was Sie brauchen, ganz nah: Freizeit, Einkauf, Erholung.
- Mobilitätsplus: Beste Anbindung an Bus und Bahn, Freiheit pur.

Weitere Informationen

Sonstiges - allkauf steht für: Mehr Wert als nur ein Haus - nachhaltig, planbar, sicher.
- Festpreis und Liefergarantie - Sie behalten die Kontrolle, kein Risiko.
- Eigenleistung erwünscht? Clever sparen, Qualität bleibt garantiert.
- Flexible Dienstleistungspakete für alle Typen: Selbermacher, Vielbeschäftigte, Profis.

Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Luft-Wasser-Wärmepumpe & Fußbodenheizung
- Komfort-Be- & Entlüftungsanlage
- 3-fach Verglasung mit Rollläden
- 2,75 m Raumhöhe, große Fenster & Türen
- TOXPROOF-zertifizierte Materialien
- Punktgenaue Lieferung
- Bemusterung mit Markenprodukten

Vorteile eines allkauf Fertighauses:
- Nachhaltig, sicher, planbar, top ausgestattet.