Version: 8.26.0Navigation überspringen
390 €
2,5 Zimmer  •  70,7 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
390 €
2,5 Zimmer  •  70,7 m²  •  1. Geschoss

Frisch renovierte 2,5-Zimmer Wohnung mit Einbauküche

Diese schicke 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Crottendorf steht ab dem 01.07.2026 für Sie zum Einzug bereit. Die Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet und bietet ausreichend Platz für Tisch und Stühle. Das geräumige Wohnzimmer bietet viel Gelegenheit für Ihre Einrichtungsideen. Alle Räume haben eine ansprechende Größe.
Die Wohnung wird aktuell noch für Sie frisch renoviert, kann aber gern in Abstimmung besichtigt werden.

Merkmale

  • 1. Geschoss
- frisch renoviert
- Küche mit Einbauküche und Fenster
- Bad mit Fenster und Badewanne
- Fußboden PVC und Fliesen
- Dachboden
- Kelleranteil
- Gartenmitbenutzung/Wäscheplatz
- öffentliche Parkmöglichkeiten vorm Haus

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1913
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
540 €
Kaltmiete
5,52 €/m²
390 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Crottendorf (09474)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die gemütliche Wohnung befindet sich in einer ruhigen, aber zentralen Wohnlage in Crottendorf und ist somit auch gern für ältere Leute geeignet, da viele öffentliche Einrichtungen und Einkaufsgeschäfte gut zu Fuss erreichbar sind.

Weitere Informationen

Sonstiges Gern vereinbaren wir mit Ihnen einen Besichtigungstermin unter der Tel-Nr. 03733-18000.

Sollte diese Wohnung nicht Ihre Suchkriterien erfüllen, finden Sie weitere Objekte auf unserer Website: www.hersieg.de

Wir suchen!
Viele unserer Kauf- und Mietinteressenten suchen über uns Wohnungen und Häuser zum Kauf oder zur Miete.
Bitte kontaktieren Sie uns, diskrete und kompetente Abwicklung ist garantiert.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Adam-Ries-Str. 17, 09456 Annaberg-Buchholz
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Theo MüllerDein Kontakt
Online-ID: 26XCDW3VWCPD
Referenznummer: 2M484