Doppelhaushälfte zum Kauf654500 €4.349 €/m²4 Zimmer • 150,5 m² • 403 m² Grundstück
654500 €
4.349 €/m²
4 Zimmer • 150,5 m² • 403 m² Grundstück
Individuelle Doppelhaushälfte in Heroldsberg - Flexibilität trifft auf moderne Bauqualität
Merkmale
- 403 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
654500 €
4.348,55 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
713.865 €1
Kaufpreis
654.500 €
Kaufnebenkosten
59.365 €
2Notarkosten (1,5%)
9.818 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.908 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.366 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.273 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heroldsberg (90562)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Alexander KruhlDein Kontakt
Online-ID: 26XD2CBBBACJ
Referenznummer: 3347-325-kw18-86167