Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
345.200 €
5 Zimmer  •  115 m²  •  169 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf
345200 €
5 Zimmer  •  115 m²  •  169 m² Grundstück

Reihenmittelhaus mit Wohnfühlgarten und Stellplatz

Das zweigeschossige Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Keller und teilweise ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 115,12 m². Es verfügt über einen Garten und einen Pkw-Stellplatz vor dem Haus. Das Baujahr des Hauses ist 1996. Im Verkehrswert ist Zubehör inbegriffen: eine Photovoltaikanlage im Wert von 4.000 € und eine Einbauküche im Wert von 250 €. Die Raumaufteilung umfasst im Keller einen Flur, Heizung und zwei Kellerräume. Im Erdgeschoss befinden sich Diele, WC, Küche, Wohn-/Esszimmer und Terrasse. Im Obergeschoss sind Flur, Bad/WC und zwei Schlafzimmer untergebracht. Das teilweise ausgebaute Dachgeschoss verfügt über einen Flur und zwei Zimmer.

Es wurde eine Gastherme zur Beheizung und Warmwasserversorgung genutzt; eine Innenbesichtigung war leider nicht möglich.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 345.200,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 241.640,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 169 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
345200 €
3.001,74 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
LandErkner (15537)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.