Version: 8.26.0Navigation überspringen
930 €
3 Zimmer  •  98 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
930 €
3 Zimmer  •  98 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Geräumige Wohnung in sehr ruhiger Insellage

Helle und geräumige Etagenwohnung in sehr guter und ruhiger Lage auf der Ratzeburger Insel. Die Seen, der Marktplatz und der Dom sind in wenigen Gehminuten zu erreichen. Die Wohnung ist aufgeteilt in einen sehr großzügigen Wohnbereich, der unterteilt werden kann für das dritte Zimmer, ein sehr geräumiges Schlafzimmer, eine Küche mit neuer Einbauzeile, ein helles Vollbad und einen Flur mit extra Garderobenbereich. Ein großer Balkon in guter Sonnenlage lädt zu gemütlichen Abenden ein. Optional steht eine Garage zur Verfügung. Ein Energieausweis kann bei Bedarf eingesehen werden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Garage
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Veranda

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.240 €
Kaltmiete
9,49 €/m²
930 €
Nebenkosten
310 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
1860 €

Lage

address-icon
Am Graben 1 aRatzeburg (23909)

Weitere Informationen

Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Markt 8, 23909 Ratzeburg
Herr Jürgen Hentschel
Herr Jürgen HentschelDein Kontakt
Online-ID: 26XDIMVN9S89