Version: 8.26.0Navigation überspringen
670.000 €
6 Zimmer  •  155,5 m²  •  927 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
670000 €
4.310 €/m²
6 Zimmer  •  155,5 m²  •  927 m² Grundstück

Modernes Einfamilienhaus mit Galerie, Wärmepumpe, Smart Home und großem Grundstück in ruhiger Lage

Dieses moderne Einfamilienhaus (KfW 55) vom Hersteller FingerHaus überzeugt mit ca. 155 m² Wohnfläche, offener Architektur und hochwertiger Ausstattung in ruhiger Lage von Radbruch.

Auf einem ca. 927 m² großen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie ein durchdachtes Raumkonzept sowie ein helles, großzügiges Wohngefühl. Herzstück ist der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche und Zugang zur Terrasse. Große, überwiegend bodentiefe Fensterflächen sorgen für viel Licht und eine harmonische Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich. Die offene Galerie sowie zusätzliche Dachfenster schaffen ein außergewöhnlich luftiges Raumgefühl mit beeindruckenden Deckenhöhen und besonderen Sichtachsen.

Die hochwertige Markeneinbauküche von Häcker überzeugt mit Kücheninsel, Induktionskochfeld mit integriertem Dunstabzug, Granitplatten. Durchdachte Stauraumlösungen und ein Panoramafenster mit Blick in den Garten machen die Küche zu einem Highlight.

Der Essbereich mit Blick ins Grüne sowie das große Wohnzimmer mit großen Fensterflächen bieten eine besondere Wohnatmosphäre. Im Erdgeschoss befinden sich zudem ein Arbeits- oder Gästezimmer, ein Gäste-WC sowie ein großzügiger Hauswirtschaftsraum.

Im Dachgeschoss stehen mehrere gut geschnittene Zimmer sowie ein großzügiges Badezimmer zur Verfügung. Das ca. 20 m² große Masterbad bietet neben viel Tageslicht eine extra große Badewanne, eine bodengleiche Dusche und die Möglichkeit zur Integration einer Sauna.