Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.050 €
3 Zimmer  •  74,9 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.050 €
3 Zimmer  •  74,9 m²  •  2. Geschoss

DACHTERRASSE Sanitz 3-Raum-Wohnung Berrierefrei

Die Wohnung liegt in einem geschmackvollen und komfortablen 3-stöckigen Neubau mit 10 Wohneinheiten.

Sie gelangen zu der 3-Raum-Wohnung mit einem Fahrstuhl oder per Treppenhaus.
In der Wohnung angekommen teilt die Diele den Wohnraum in Badezimmer mit Fenster, Badewanne und Dusche, in zwei Schlafzimmer, sowie einen hellen, modernen und offenen Wohnbereich mit nagelneuer Qualitätseinbauküche.
Das Highlight: Die Dachterrasse und der Wohnbereich liegen nach Süden!

Zu der Wohnung gehört ein Kelleranteil und ein Stellplatz.

Merkmale

  • Bezug: 15.8.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2019
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.200 €
Kaltmiete
14,02 €/m²
1.050 €
Heizkosten
150 €
Kaution
3150 €

Lage

address-icon
Am Katswall 27Sanitz (18190)
Sanitz ist eine größere Ortschaft neben Rostock, idyllisch im Land Mecklenburg-Vorpommern gelegen.

Das Mehrfamilienhaus befindet sich in einem ruhigen Neubaugebiet für mehrheitlich Einfamilienhäuser.
Sanitz verfügt über alle notwendigen Einrichtungen, Schulen, Gymnasium, Banken, Ärzte, Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten, Bus und Bahnanbindungen.
Rostock ist in 15 Minuten über die Autobahn oder Landstraße erreichbar.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine nach telefonischer Absprache Besonderheiten - Keine Haustiere erwünscht.
- Nichtraucherhaus.
- Barierrefrei.
Stichworte Zustand: neuwertig, renoviert, gepflegt Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Petridamm 8, 18146 Rostock
partner badge
Diamond Partner
Frau Anne KaltschmidtDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26XFGKJ4LS8V
Referenznummer: SA Dach