großzügige, renovierte 2-Raum-Wohnung mit EBK im Herzen von Döbeln
Die schöne 2-Raum-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Herzen von Döbeln. Die Räume sind sehr hell und vorteilhaft geschnitten. Die Wohnung bietet eine hübsche Küche mit großem Fenster, ein großes Wohnzimmer mit französischem Balkon. Das Schlafzimmer ist ebenfalls großzügig geschnitten und bietet viel Platz für ihre Möbel! Das Badezimmer verfügt über eine Wanne und ein Fenster und einen Waschmaschinenanschluss. Die gesamte Wohnung ist mit Vinylbodenbelag ausgestattet. Jedem Mieter steht eine großzügige Dachbodenkammer als zusätzliche Lagerfläche zur Verfügung.
Merkmale
Bezug: ab 01.07.2026
2. Geschoss
Einbauküche
DSL-Anschluss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Reinigungsservice
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
545 €
Kaltmiete
5,30 €/m²
330 €
Nebenkosten
95 €
Heizkosten
120 €
Kaution
660 €660 €
Lage
Sattelstr. 2-3, Döbeln (04720)
Die Wohnung befindet sich im Stadtzentrum von Döbeln. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs (Ärzte, Supermarkt, Geschäfte, Restaurants etc.) und öffentliche Freizeit- und Kultureinrichtungen (Kino, Theater, etc.) sind in unmittelbarer Umgebung fußläufig erreichbar. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr befindet sich in direkter Nähe, die Anbindung an die Bundesstraßen 169 und 175 und die Anschlussstelle zur Autobahn A14 sind in 5min erreichbar.
Weitere Informationen
Besichtigungstermine
Vereinbaren sie gern mit uns einen Termin, wir freuen uns auf Sie! Tel. Fr. Zechel 01626672060
Stichworte
Zustand: renoviert, gepflegt
Sonstiges/Wohnen: Dachboden
Serviceleistungen: Hausmeister
Sonstiges: frei werdend