Version: 8.26.0Navigation überspringen
450 €
1 Zimmer  •  32 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
450 €
1 Zimmer  •  32 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

1-Zimmer-Wohnung in Mühlburg!

Zur Vermietung steht eine kompakte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Gluckstraße 4, 76185 Karlsruhe. Das Gebäude umfasst fünf Etagen und besteht aus insgesamt zehn Parteien. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Studenten und überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung auf ca. 32 m² Wohnfläche.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Haustiere erlaubt
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
Die Wohnung bietet ein helles Wohn-/Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche, eine separate Küche mit Einbauküche sowie eine kleine Abstellkammer, die sich im Treppenhaus befindet. Die Wohnung wird teilweise möbliert übergeben - dies erleichtert insbesondere den direkten Einzug. Ein Balkon ist nicht vorhanden.

Beheizt wird die Wohnung mittels strombetriebener Nachtspeicheröfen. Bitte beachten Sie, dass die Heizkosten nicht in den angegebenen Nebenkosten enthalten sind und direkt vom Mieter an den Energieversorger gezahlt werden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
510 €
Kaltmiete
14,06 €/m²
450 €
Nebenkosten
60 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1350 €

Lage

address-icon
Gluckstraße 4MühlburgKarlsruhe (76185)
Die Gluckstraße liegt im Stadtteil Mühlburg und bietet eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. Einkaufsmöglichkeiten, Bäcker, Restaurants sowie Straßenbahn-Haltestellen sind fußläufig erreichbar. Die Wohngegend ist ruhig und gepflegt, mit kurzen Wegen sowohl in die Innenstadt als auch zur Autobahn.

Weitere Informationen

Sonstiges Wichtiger Hinweis: Bitte sehen Sie von Anrufen oder E-Mail-Anfragen ab. Anfragen werden ausschließlich über dieses Portal bearbeitet. Wir bitten um Verständnis, dass nur vollständige Anfragen mit kurzem Vorstellungstext berücksichtigt werden können. Haustiere sind nach Absprache möglich. Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Isartorplatz 8, 80331 München
Lukas FurtwänglerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26XH7X1NBRRS
Referenznummer: 192537