Studio zum Kauf • provisionsfrei115000 €3.966 €/m²1 Zimmer • 29 m² • 1. Geschoss
115000 €
3.966 €/m²
1 Zimmer • 29 m² • 1. Geschoss
Freie 1-Zimmer Wohnung mit Einbauküche in zentraler Lage - provisionsfrei
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Badewanne
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1890
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
115000 €
3.965,52 €/m²
Hausgeld
193 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
123.050 €1
Kaufpreis
115.000 €
Kaufnebenkosten
8.050 €
2Notarkosten (1,5%)
1.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

K3 2, Quadrate, Mannheim (68159)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Philipp SommerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26XHNGGY3HJ6
Referenznummer: 456054