Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
569 €
3 Zimmer  •  80,3 m²  •  4. Geschoss

Wohnung zur Miete
569 €
3 Zimmer  •  80,3 m²  •  4. Geschoss

Schöne Wohnung im 3 OG zu sofort möglich

In Hameln steht eine attraktive Etagenwohnung mit 80,3 m² Wohnfläche zur Vermietung bereit. Die Wohnung befindet sich im Gebäude aus dem Baujahr 1994, in der Etage D links gelegen und bietet 3,0 Zimmer. Die abwechslungsreiche Atmosphäre sorgt für ein angenehmes Wohngefühl. Besonders hervorzuheben ist der Kinderspielplatz in direkter Nachbarschaft, ideal für Familien mit Kindern. Ein interessantes Angebot für alle, die komfortables Wohnen in einer freundlichen Umgebung suchen.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4312-42-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, 4. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1994
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.009 €
Kaltmiete
7,09 €/m²
569 €
Nebenkosten
228 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
212 €
Kaution
1707 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 569,00 EUR

Lage

address-icon
Friedrich-List-Straße 20GalgenbergHameln (31789)
- Ruhige Lage
- Kindergarten in der Nähe
- Bushaltestelle schnell erreichbar
- Innenstadt ca. 15 Minuten fußläufig entfernt
- Spielplatz 100 Meter entfernt

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Sebastian DormeyerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26XJ9T22AGB3
Referenznummer: 4312-42-M
MediumRectangleTop