Version: 8.26.0Navigation überspringen
400.000 €
3 Zimmer  •  80,1 m²  •  frei ab 01.03.2028
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
400000 €
4.992 €/m²
3 Zimmer  •  80,1 m²  •  frei ab 01.03.2028

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Garage!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lauterach!

Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu Ihrer eigenen Wohlfühloase - hell, modern und einladend. Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im Hochparterre mit ca. 80 m² Wohnfläche bietet genau den Raum, den Sie für ein entspanntes und komfortables Leben brauchen.

Die durchdachte Raumaufteilung bietet drei zentral begehbare Zimmer und einen großzügigen Balkon.

 

Hochwertig modernisiert und top ausgestattet:

* 2020/2021 modernisiert: Neue Fliesen, hochwertiger Bodenbelag in der gesamten Wohnung und ein frischer Balkonboden
* 2021 Einbau einer exklusiven DAN-Küche mit hochwertigen Geräten und Induktionskochfeld - Kochen wird hier zum Vergnügen
* Neue Dreifachverglasungsfenster sorgen für hervorragende Wärmedämmung und Ruhe
* Stilvolles Badezimmer mit Fenster und Walk-In Dusche - perfekt zum Abschalten
* Praktische separate Toilette

Die solide massive Bauweise und das Flachdach unterstreichen die Langlebigkeit dieser Immobilie. Hinzu kommt die eigene Garage - ein echtes Komfort-Plus in der heutigen Zeit. Diese kann zusätzlich um EUR 19.000,00 erworben werden.

Diese attraktive Wohnung vereint moderne Ausstattung, hohen Wohnkomfort und eine hervorragende Lage in Lauterach zu einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis.

Machen Sie Ihren Traum vom neuen Zuhause wahr!

Wir freuen uns darauf, Ihnen diese besondere Immobilie persönlich zu zeigen. Kontaktieren Sie uns gerne für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin.

-------------------------

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <250m
Apotheke <1.000m
Krankenhaus <1.250m
Klinik <3.000m

Kinder & Schulen
Schule <250m
Kindergarten <250m
Universität <3.500m
Höhere Schule <6.750m

Nahversorgung
Supermarkt <250m
Bäckerei <250m
Einkaufszentrum <3.250m

Sonstige
Bank <250m
Geldautomat <1.250m
Post <1.250m
Polizei <1.250m

Verkehr
Bus <250m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <1.750m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • frei ab 01.03.2028
  • Einbauküche
  • Garage
  • Balkon
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

D
  • Baujahr1976
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
400000 €
4.991,89 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
UnterfeldstraßeLauterach (6923)
Die Wohnung in der Unterfeldstraße 6923 Lauterach bietet eine ausgezeichnete Lage in Vorarlberg. Alle wichtigen Einrichtungen sind bequem erreichbar: Arzt, Apotheke, Schule, Kindergarten, Supermarkt, Bäckerei und Bank befinden sich in unmittelbarer Nähe. Öffentliche Verkehrsmittel wie Bus und Bahnhof sind ebenfalls schnell zugänglich - ideal für eine komfortable und praktische Lebensweise.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 5,00 m², Kellerfläche: 5,00 m², Bundesland: Vorarlberg, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz