Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
680 €
4 Zimmer  •  68,4 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 27.05.2026

Wohnung zur Miete
680 €
4 Zimmer  •  68,4 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 27.05.2026

Preisgünstige und individuelle 4-Zimmer-Wohnung

Wir freuen uns auf Ihren Besuch. Es wartet eine komplett renovierte Wohnung auf Sie.
Die Wohnung hat natürlich auch einen Balkon und einen Keller.

Merkmale

  • frei ab 27.05.2026
  • 3. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Loggia; Bad mit Fenster; Boden in Holzoptik; tapeziert; Zentralheizung; Fernwärme; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1963
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
813,48 €
Kaltmiete
9,95 €/m²
680,48 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2041.44 €

Lage

address-icon
Scharnhorststr. 5VorstadtStrausberg (15344)
Wohnen in der Strausberger Vorstadt! Strausberg liegt nur eine Autostunde von dem Zentrum Berlins entfernt. Durch die gute Verkehranbinung und dem gut ausbebauten S-Bahn Netz bietet Strausberg den idealen Ort zum wohnen im grünen! In Unmittelbarer Nähe befinden sich zahlreiche Einkaufsmöglichenkeiten für den Täglichen Bedarf. In nur ca. 5 Minuten Erreichen Sie einen Bahnhof.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.