Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.764.000 €
8 Zimmer  •  395 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1764000 €
4.466 €/m²
8 Zimmer  •  395 m²

Haus 395m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Rab

Zum Verkauf steht eine moderne städtische Villa in ruhiger Hanglage, nur 250 Meter vom Strand entfernt, in einer Sackgasse, die vollständige Privatsphäre bietet, und gleichzeitig in unmittelbarer Nähe zu Restaurants, Geschäften, Promenaden und Wassersport. Das Stadtzentrum ist über die Küstenpromenade erreichbar (20 Minuten zu Fuß, 5 Minuten mit dem Auto oder 5 Minuten mit dem Taxi-Boot).

Die Villa besteht aus drei separaten Wohneinheiten:

Erdgeschoss: Luxuswohnung mit privatem Pool, 135 m², Garten 200 m², 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, geräumiges Wohnzimmer mit Küche und Essbereich, Terrasse verbunden mit privatem Pool (25 m²), eigener Obstgarten, offener Blick auf das Meer und die Inseln, sowie 2 private Parkplätze.

Erste Etage: geräumige Wohnung ca. 130-135 m² mit 2 Schlafzimmern, 3 Badezimmern, Abstellraum, großem Wohnzimmer mit Küche, Terrasse mit Meerblick und 2 privaten Parkplätzen.

Zweite Etage + Dachterrasse: Luxus-Penthouse 130 m² mit 145 m² Dachterrasse, 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, großes Wohnzimmer, Küche und Flur, L-förmige Terrasse mit Panoramablick, Dachterrasse 145 m² mit elektrischem Kuppelzugang zum Rooftop, 360°-Blick auf Losinj, Pag, Cres, Barbatski-Kanal und Altstadt von Rab, sowie 2 private Parkplätze.

Hauptvorteile: drei separate große Wohneinheiten, insgesamt 6 Parkplätze, spektakuläre Aussicht auf Meer und Inseln, Anthrazit-PVC-Fenster, Mückennetze und elektrische Rollläden, verschiedene Strände in der Nähe (Sand, Kies, Felsen), ruhige Lage ohne Verkehr, nahe allen Annehmlichkeiten. Die Villa ist ideal als Investition oder für eine Kombination aus privater und touristischer Nutzung.