Haus zum Kauf800000 €2.694 €/m²5 Zimmer • 297 m² • 236 m² Grundstück
800000 €
2.694 €/m²
5 Zimmer • 297 m² • 236 m² Grundstück
Geschichte trifft Freiraum: Modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus von 1680
Merkmale
- 236 m² Grundstück
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1680
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
800000 €
2.693,60 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,0 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
888.000 €1
Kaufpreis
800.000 €
Kaufnebenkosten
88.000 €
2Notarkosten (1,5%)
12.000 €
Grunderwerbsteuer (6%)
48.000 €
Provision für Käufer (3%)
24.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altstadt, Schwerin (19053)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lübecker Straße 13, 19053 Schwerin
Partnerschaft
Frau Inis KrakowDein Kontakt
Online-ID: 26XQGSJCD24B
Referenznummer: 26086008