Version: 8.25.2Navigation überspringen
539.000 €
4 Zimmer  •  95,5 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
539000 €
5.645 €/m²
4 Zimmer  •  95,5 m²

Wasserfarben

Gleich zwei Seen in unmittelbarer Nachbarschaft! Top ausgestattetes, familienfreundliches Reihenhaus im Baurecht (weitere 82 Jahre bis 2108) mit ca. 95 m² Wfl. zzgl. Keller, ein CP- und ein Freistellplatz.
Sonnige und ruhige Lage zwischen Mattsee und Obertrumer See, gute Infrastruktur im Ort Mattsee mit Einkauf, Arzt, Kindergarten, VS, NMS. Bade- und Freizeitmöglichkeiten praktisch von der Haustüre weg.
Schickes und zugleich behagliches Zuhause! Vom Vorraum mit Gäste-WC geht es hinein in den gemüt-lichen Wohnbereich, in dem der Esstisch sowie eine Couchzone Platz finden. Die besonders schöne und hochwertige Tischlerküche samt Markengeräten und beleuchteten Schubladen wird zum Stolz der ganzen Familie. Entspannte Sonnenstunden genießen Sie auf der Terrasse und im kleinen Garten. Ein Abstell-raum ergänzt das Raumangebot. Im OG sind drei Schlafzimmer beheimatet, von einem der beiden Balkone lässt sich ein Blick auf den See erhaschen. Ein Bad mit Walk-In-Dusche und WC sowie ein 2. Wannenbad mit Fenster stehen zur Verfügung. Im UG: Lagerflächen, Haustechnik und WM-Anschluss.
BJ 2018: Landhausdielen, elektrische Rollos und Markise, Raffstores, Deckenspots, Wasserenthärter.
BK inkl. HK+WW: EUR 302, RL EUR 125, Baurechtszins EUR 92, BK PKW EUR 19, HWB 37

Merkmale

  • Bezug: Nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
539000 €
5.645,16 €/m²
Provision für Käufer
3% zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Mattsee (5163)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Mattsee - auch das "Venedig Salzburgs" genannt - liegt 23 km nördlich von Salzburg. Kultur wird hier großgeschrieben: Schloss Mattsee, Stiftsmuseum, für Musikliebhaber der Diabelli-Sommer. Für die Aktiven zahlreiche Wander- und Radwege, Segelschule, Strandbad. Vielfältige Einkaufsmöglichkeiten und eine gute ärztliche Versorgung runden das Angebot ab.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Petersbrunnstr. 15, 5020 SALZBURG
partner badge
Partnerschaft
Online-ID: 26XR4J2BS39Q
Referenznummer: S 07890