Version: 8.25.2Navigation überspringen
1.210 €
2 Zimmer  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.210 €
2 Zimmer  •  frei ab 01.06.2026

Perfekt für 2! 2 Zimmer-Gartenwohnung in Volders

In der Schlosssiedlung in Volders gelangt eine sehr schöne, zentral gelegene 2 Zimmerwohnung mit schönem Westgarten zur Vermietung. Bezug ab Juni möglich.

Keine Haustiere!

 

_RAUMAUFTEILUNG:_

* Eingangsbereich, Diele
* Badezimmer mit Dusche, WC, Fenster
* 1 Schlafzimmer nach Osten ausgerichtet
* 1 Arbeitsküche
* 1 Ess/Wohnbereich mit Ausgang zur Westterrasse mit Garten
* 1 Terrasse ca. 21,55 m²
* 1 Garten ca. 78,59 m²
* 1 Kellerabteil/Hobbyraum mit ca. 25,26 m²
* OPTIONAL kann ein Stellplatz im Freien gemietet werden. Es ist kein Parkplatz im Mietpreis enthalten!

_KOSTEN:_

* monatliche Miete inkl. USt. € 1.210,--
* zuzügl. Betriebskosten inkl. USt. € 253,07
* zuzügl. Heizkosten inkl. USt. € 28,81
* sohin eine monatliche Gesamtmiete inkl. USt. € 1.491,88
* Optional ein Parkplatz im Freien inkl. USt. monatlich € 84,--
* Kosten für die Errichtung des Mietvertrages € 500,--
* Kaution € 4.475,--
* Strom separat

Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <5.000m
Krankenhaus <4.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Höhere Schule <10.000m
Universität <4.500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <9.500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <2.000m
Polizei <2.000m

Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <1.500m
Straßenbahn <9.000m
Bahnhof <1.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.491,88 €
Nettokaltmiete
1.210 €
Betriebskosten
281,88 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.210,00 EUR

Lage

address-icon
Volders (6111)

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 54,30 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 23,55 m², Gartenfläche: 78,59 m², Kellerfläche: 10,53 m², Bundesland: Tirol

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Vogeltennen 2, 6111 Volders
partner badge
Partnerschaft
Frau Barbara KrallingerDein Kontakt
Online-ID: 26XSFJU9QHVZ
Referenznummer: OBGC2026050814294819496fdbca113