Haus zum Kauf • provisionsfrei49000 €831 €/m²3 Zimmer • 59 m² • 52 m² Grundstück
49000 €
831 €/m²
3 Zimmer • 59 m² • 52 m² Grundstück
PROVISIONSFREI! Einfamilienhaus in Pelm - 2 Schlafzimmer - 1 Badezimmer
Merkmale
- 52 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Bad mit Dusche
- Bidet, Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1939
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
49000 €
830,51 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; PROVISIONSFREI!
Geschätzte Gesamtkosten
52.430 €1
Kaufpreis
49.000 €
Kaufnebenkosten
3.430 €
2Notarkosten (1,5%)
735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
2.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pelm (54570)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 7, 54568 Gerolstein
3 Jahre Partnerschaft

Frau Lilia BraunDein Kontakt
Online-ID: 26XT21JSBPNW
Referenznummer: 18378