Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
256.000 €
15 Zimmer  •  550 m²  •  3.153 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
256000 €
15 Zimmer  •  550 m²  •  3.153 m² Grundstück

Wohnhaus mit Doppelgarage und Nebenbebauung - vielseitig nutzbar

Zweistöckiges Wohnhaus mit teilweisem Keller (Kriechkeller), ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 550 Quadratmetern Wohnfläche. Dazu gehört auch eine Doppelgarage mit Abstellraum, ein Nebengebäude (für gewerbliche Nutzung) mit 108 Quadratmetern Nutzfläche, sowie vier Gewächshäuser mit insgesamt 340 Quadratmetern Nutzfläche. Zusätzlich gibt es ein Lager mit 43 Quadratmetern Nutzfläche und ein Kesselhaus. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900, das Nebengebäude wurde 1981 errichtet und 1995 um- und ausgebaut, zuletzt im Jahr 2021 umgenutzt.

Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: fünf Flure, zwei WC-Räume, vier Zimmer, zwei Bäder, fünf Abstellräume und drei Küchen. Im Obergeschoss gibt es drei Flure, einen Abstellraum, zwei Bäder, acht Zimmer und eine Küche. Das Dachgeschoss verfügt über einen Flur, drei Zimmer, einen Abstellraum (mit bereits vorhandenen Sanitäranschlüssen für ein Bad), eine Küche und einen Bodenraum.

veraltete und unzeitgemäße Raumaufteilung (teilweise gefangene Räume, ein innenliegendes Badezimmer im Obergeschoss, keine separaten Wohneinheiten); Heizung und Warmwasser werden durch eine Öl-Zentralheizung bereitgestellt (Kessel von 1993, Brenner von 2001), teilweise Fußbodenheizung im gewerblich genutzten Nebengebäude; das Wohngebäude weist entsprechend seines Alters allgemein zufriedenstellenden Zustand auf, jedoch mit Rückständen in Bezug auf die Fassade und das Dach, Feuchtigkeitsproblemen im Kellergeschoss und teilweise im Erdgeschoss, Bitumenverkleidung der Fassade und beschädigtem Fachwerk.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 256.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 179.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 3.153 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
256000 €
465,45 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
BakedeBad Münder (31848)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 491,00 m²