Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
504.500 €
4 Zimmer  •  171 m²  •  478 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
504500 €
2.950 €/m²
4 Zimmer  •  171 m²  •  478 m² Grundstück

Jetzt schnell sein! Noch 3 von 4 verfügbar- Luxuriöses Wohnhaus mit großem Grundstück- nur 20 Autominuten von Nürnberg entfernt

Dieses geplante Einfamilienhaus in Schnaittach bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 136,78 m² reichlich Platz, um Ihre Wohnträume zu realisieren. Verteilt auf zwei Etagen stehen Ihnen drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC zur Verfügung, wodurch Sie Ihren Lebensstil ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen geplant und gefertigt, damit es optimal auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Der KFW55-Standard garantiert eine energieeffiziente und nachhaltige Bauweise, die sowohl umweltfreundlich ist als auch Ihre Heizkosten reduziert.

Merkmale

  • 478 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Ausgestattet ist das Haus mit einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe, die eine effiziente Heizlösung darstellt. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für beste Wärmedämmung und Komfort. Eine Echtholztreppe verbindet die beiden Etagen stilvoll miteinander. Die großzügige Raumhöhe von 2,75 m vermittelt ein offenes Wohngefühl. Hochwertige Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen sind bereits im Ausbau enthalten. Das Dämm- und Beplankungspaket sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sorgen für ein angenehmes Raumklima. Bodenbeläge und Tapeten sind ebenfalls im Lieferumfang enthalten. Die Haustechnik, einschließlich der Rohrleitungen, ist professionell installiert und wird ergänzt durch Steckdosen sowie ein Heizungs- und Elektropaket.