Version: 8.26.0Navigation überspringen
625.500 €
5 Zimmer  •  128,7 m²  •  450 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
625500 €
4.859 €/m²
5 Zimmer  •  128,7 m²  •  450 m² Grundstück

BIEN-ZENKER EDITION 145 V2 mit Bauplatz

DAS ZAF-HAUS (zur Ausstattung fertig)als Einfamilienhaus mit Satteldach von BIEN-ZENKER "EDITION 145 V2" auf BODENPLATTE

Erdgeschoss: Wohnen/Essen mit goffener Küche , schöner Treppe, toller Windfang mit Diele, Gäste-WC.

Obergeschoss: Schlafzimmer mit Ankleide, zwei schöne Kinderzimmer, großzügiges Familienbad und Empore.

-Rechteckerker mit Balkon.
-Fensterpakete
-Panorama-erker mit Eingangsüberdachung.
-Dachüberstand "Modern Landhaus Light".

Material und Lohn für die bauseitigen Gewerke:Malerarbeiten innen, Bodenbeläge, Innetüren, Fliesen, Sanitäre Einrichtungen in Eigenregie zu kaufen.

Merkmale

  • 450 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
BIEN-ZENKER-Bauweise mit höchster Nachhaltigkeit,.

Traumhafte Glaselemente im gesamten Haus.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2024
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug

Preisdetails

Kaufpreis
625500 €
4.858,63 €/m²
Provision für Käufer
4,76%
Maklerprovision: 4,76%
Geschätzte Gesamtkosten
691.616 €1
Kaufpreis
625.500 €
Notarkosten (1,5%)
9.383 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.275 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.330 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.128 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
RötenbachBad Teinach- Zavelstein (75385)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Super Ausblick unverbaubar.
Schulen, Ärzte, Einkauf (Bäcker, z.B. Netto, Getränke) mit bester Infrastruktur

Weitere Informationen

Sonstiges Das ZAF-Haus von BIEN-ZENKER (zur Ausstattung fertig)

inkl. Bodenplatte!

Umplanungen nach ihren Wünschen sind möglich!

*Gegen Mehrpreis bieten wir Ihnen gerne andere Ausbaustufen an.

Zuzüglich Baunebenkosten!!! Stichworte Nutzfläche: 128,74 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Höhenstr. 21, 70736 Fellbach
Reinhard HorzellaDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26XWNVPU2L9K
Referenznummer: 11100-11035