Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei416330.7 €2.159 €/m²5 Zimmer • 192,8 m² • 770 m² Grundstück
416330.7 €
2.159 €/m²
5 Zimmer • 192,8 m² • 770 m² Grundstück
Vielseitiges Einfamilienhaus-Projekt für Ihre Familie in Schillingsfürst
Merkmale
- Bezug: 2027
- 770 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
416330.7 €
2.159,06 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; 0
Geschätzte Gesamtkosten
439.230 €1
Kaufpreis
416.331 €
Kaufnebenkosten
22.899 €
2Notarkosten (1,5%)
6.245 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.572 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.082 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schillingsfürst (91583)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Stefan MayDein Kontakt
Online-ID: 26XYSCQW7EIL
Referenznummer: 3748-325-kw20-89854