Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
570 €
3 Zimmer  •  57,8 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
570 €
3 Zimmer  •  57,8 m²  •  2. Geschoss

3 Zimmer Dachgeschoss Wohnung

Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss des Objekts und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 57,84 m². Die gut nutzbare Wohnfläche bietet ausreichend Platz für individuelles Wohnen und eignet sich ideal für Singles oder Paare.

Die monatliche Kaltmiete beträgt 570,00 EUR. Durch die Lage im Dachgeschoss entsteht ein angenehmes Wohngefühl mit etwas mehr Abstand zum direkten Hausverkehr.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1960
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerElektro
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~888,12 €
Kaltmiete
9,85 €/m²
570 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 570,00 EUR

Lage

address-icon
Brückenstraße 26Schiffweiler (66578)
Die Brückenstraße 26 in 66578 Schiffweiler befindet sich im Herzen der saarländischen Gemeinde im Landkreis Neunkirchen. Die Region ist stark durch ihre grüne Umgebung und die traditionsreiche Bergbaukultur des Saarlandes geprägt, bietet aber gleichzeitig alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs in direkter Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Strom

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Saarland

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz