Zur Vermietung steht eine Teilfläche von ca. 800 m² in einem Hallen Neubau in 94327 Bogen / Bärndorf.
Das gesamte Grundstück bietet ca. 2.600 m².
Der Bau sollte bis Mitte März 2026 fertiggestellt sein.
Anfahrt für Sattelzüge möglich.
Eine Aufteilung der Halle ist ab ca. 250 m² machbar.
Das gesamte Gebäude wird in R30 erstellt, somit sollten keinerlei Probleme bzgl. Brandschutz etc. entstehen.
Halle: Fläche gesamt ca. 1.420 m² Gebäudeaußenlänge 57,00 m Gebäudeaußenbreite 25,00 m Rahmenstielhöhe 7,60 m (ab: ±0 m) Rahmenachsabstände 1 x 5,30 | 4 x 5,53 | 1 x 6,00 | 1 x 5,53 | 1 x 6,00 | 1 x 5,53 | 1 x 6,00 m Dachform/-neigung Satteldach 12,00 °
Strom: 16 A / 32 A / Lichtstrom Büroeinheit: Baubeginn 2027 Sanitär / Heizung: aktuell nichts vorgesehen jedoch auf Wunsch möglich Wasser & Kanal wird an der Halle angeschlossen Zufahrt für Sattelzüge befahrbar
Bodenplatte 20 cm bewährt, Stapler könnten zur Verfügung gestellt werden
Aktuell 1 Verladerampe, kann aber noch erweitert werden
Die Kaution beträgt 3 Monatsmieten.
Merkmale
2.600 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr2025
Mietkosten
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
5,79 €/m²
4.630 €
Provision für Mieter
2,38 Monatsnettomieten
Kaution
3 Monatsnettomieten
Weitere Preisinformationen
zzgl. 19% MwSt und Nebenkosten
Lage
Bogenberg, Bogen / Bärndorf (94327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese Gewerbehalle befindet sich im Bogener Gewerbegebiet Bärndorf.
Die A 3 Passau - Regensburg befindet sich mit Ihrer Anschlussstelle in Sichtweite.
Weitere Informationen
Sonstiges
Provision von Seiten des Mieters in Höhe 2,38 Monatsnettomieten inkl. 19% MwSt an den selbst. Immobilienmakler Herrn Gero Opers, Bavarian Property Immobilienservice.
Stichworte
Lagerfläche: 800,00 m², Nutzfläche: 800,00 m², Gesamtfläche: 800,00 m², vermietbare Fläche: 800,00 m², Bundesland: Bayern