Version: 8.26.0Navigation überspringen
880 €
2,5 Zimmer  •  72 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
880 €
2,5 Zimmer  •  72 m²  •  4. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Maisonettewohnung im Altbau

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 64110)
Perfekt geeignet für Pärchen oder als Singlewohnung. Die Einbauküche kann bei Bedarf übernommen werden.
Haustiere nach Absprache sind erlaubt.

Die Wohnung befindet sich im Wohngebiet zwischen Kalk und Buchforst. Hier sind 8min fußläufig die Bahnlinien 3, 4, 1 und 9 zu erreichen.

Einkaufsmöglichkeiten wie etwa Rewe, Netto, Norma befinden sich 5min entfernt.

Suche:
Ich suche zentral in der Stadt nach einer 1-2 Zimmerwohnung bis zu 50 Quadratmeter mit Dusche, Küche und Balkon/Terasse.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • Dachgeschoss, 4. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
12,22 €/m²
880 €
Nebenkosten
290 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
HöhenbergKöln (51103)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26XZ2W8FDCGY
Referenznummer: 64110