Version: 8.26.0Navigation überspringen
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
585 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
585 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Renovierte Statdwohnung in Bottrop mit ca. 78m² | Garage

Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Bottroper Innenstadt überzeugt mit ca. 78 m² Wohnfläche und bietet Ihnen ein komfortables, urbanes Wohngefühl.

Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein langer Flur, von dem aus alle Räume bequem erreichbar sind. Das großzügige Wohnzimmer bietet viel Platz zur freien Entfaltung und wird dank der großen Fensterflächen von reichlich Tageslicht durchflutet. Dadurch entsteht eine helle und freundliche Wohnatmosphäre, die zum Verweilen einlädt.

Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Schlafzimmer, die sich flexibel als Schlaf-, Arbeits- oder Kinderzimmer nutzen lassen. Auch die Küche wird derzeit noch renoviert und bietet Ihnen anschließend eine moderne Grundlage für Ihre kulinarischen Ideen.

Ein praktischer Abstellraum innerhalb der Wohnung sorgt für zusätzlichen Stauraum und schafft Ordnung im Alltag.

Die Lage in der Bottroper Innenstadt bietet Ihnen eine hervorragende Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés sowie alle Dinge des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe. Zudem profitieren Sie von einer sehr guten Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie schnellen Erreichbarkeit wichtiger Verkehrswege.

Abgerundet wird dieses Angebot durch eine eigene Garage, die für 55 € monatlich angemietet werden kann.

Diese Wohnung vereint zentrale Lage, praktische Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Vereinbaren Sie gerne einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst vor Ort. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Garage
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1970
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
850 €
Kaltmiete
7,50 €/m²
585 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
60 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
55 €
Kaution
1785 €
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Miete: 55,00 EUR
Nettokaltmiete: 585,00 EUR

Lage

address-icon
StadtmitteBottrop (46236)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Breddestr. 8, 45894 Gelsenkirchen
partner badge
Partnerschaft
Frau Nina Demaeght-KlumpDein Kontakt
Online-ID: 26XZ9WI6AWCU
Referenznummer: G2488
MediumRectangleTop