Ihr Traumhaus nach Maß: Doppelhaushälfte mit individuellem Flair
Diese projektiere Doppelhaushälfte in Flachslanden bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 123,83 m² Wohnfläche und einem 300 m² großen Grundstück viel Platz für die ganze Familie. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer erfüllt sie alle Wünsche an ein komfortables und individuelles Zuhause. Der Bau erfolgt nach Ihren persönlichen Vorstellungen, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Bedürfnissen gestalten können. Das energieeffiziente KfW55-Standard-Haus überzeugt durch nachhaltige Bauweise und moderne Technik. Im Preis inklusive ist das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte, bei dem allkauf die Estrich-, Sanitär-, Heizungs- und Elektroinstallationen übernimmt, während Sie den Trockenbau selbst gestalten können.
Merkmale
300 m² Grundstück
Zu den baulichen und technischen Highlights gehören die dreifach verglasten Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, Echtholztreppe und eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Raumhöhe beträgt großzügige 2,75 Meter. Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und erfüllt höchste Qualitätsstandards. Zusätzlich sind Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen bereits enthalten. Das Dämm- und Beplankungspaket sowie die Haustechnik inklusive Rohrleitungen sorgen für eine optimale Energieeffizienz und Wohnqualität.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
374900 €374.900 €
3.027,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
408.905 €1
Kaufpreis
374.900 €
Kaufnebenkosten
34.005 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.624 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.122 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.384 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Flachslanden (91604)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich.
Natürlich können wir Ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Traumhaus mit allkauf
allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Dank unseres flexiblen Ausbaukonzepts und der drei Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie in Ihr neues Zuhause einbringen möchten. Ob mit professioneller Unterstützung oder durch eigene Mithilfe - Sie gestalten Ihr Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen.
Sonstige Angebotsinformationen
Die Baunebenkosten, wie beispielsweise Erdarbeiten, Hausanschlüsse, behördliche Gebühren und/oder Finanzierungskosten, sind nicht im Gesamtpreis enthalten.