Version: 8.26.0Navigation überspringen
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
699.500 €
6 Zimmer  •  154 m²  •  550 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
699500 €
4.542 €/m²
6 Zimmer  •  154 m²  •  550 m² Grundstück

Einmalige Chance - KFW40 QNG - Top Grundstück

Besser geht es nicht! Hier lächelt man über steigende Energiekosten. Das Haus erfüllt die höchste KFW Förderstufe.
Ein Zuhause das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher!
Klimafreundliches Wohngebäude KFW40- mit QNG Zertifikat Nachhaltiges Gebäude. Inklusive PV-Anlage und Speicher.
Das luxuriöse Einfamilienhaus mit 154m² und 5 Zimmer beeindruckt mit einer klaren, zeitlosen Architektur, die lichtdurchflutete Räume die ein großzügiges Wohnkonzept bieten.
KFW-Förderprogramm: Klimafreundlicher Neubau - Wohngebäude (297, 298)
Sie möchten einen anderen Haustyp, mehr Wohnfläche oder einen anderen Grundriss? Kein Problem, in einem Beratungstermin bekommen sie alle Informationen.

Merkmale

  • 550 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Terrasse
KFW-40 ONG Einfamilienhaus mit Photovoltaikanlage, Batteriespeicher und QNG Zertifikat: Das staatliche Gütesiegel definiert Anforderungen an die ökologische, die soziokulturelle und die ökonomische Qualität von Gebäuden. Es adressiert auch die Qualität der Planungs- und Bauprozesse.
Inklusive Wärmepumpe mit Kühlfunktion und Be - und Entlüftungsanlage für gute Luftqualität.
Wir verwenden ausschließlich erstklassige Materialien namhafter deutscher Markenhersteller.
Sie sind bei uns in den besten Händen.
Wir haben das Bonitätszertifikat CrefoZert der Wirtschaftsauskunftei Creditreform den finanziellen Stabilitätscheck mit Auszeichnung bestanden.