Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
166.000 €
5 Zimmer  •  130 m²  •  502 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
166000 €
5 Zimmer  •  130 m²  •  502 m² Grundstück

Gebäudekomplex (ehem. Bäckerei) mit Wohnung und ehem. Bäckerei

Ein Einfamilienhaus (ehemalige Bäckerei) ist einstöckig und unterkellert mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 130 m² und es gibt ein Hinterhaus, das ein und zwei Stockwerke umfasst. Das Gebäude wurde im Jahr 1930 erbaut. Die Raumaufteilung im Vorderhaus beinhaltet im Erdgeschoss einen Flur, einen Hauswirtschaftsraum, ein Bad, eine Küche und ein Wohnzimmer. Im Dachgeschoss befinden sich eine Toilette, vier Zimmer und ein Balkon.

Heizung und Warmwasser werden durch eine Gastherme bereitgestellt, die über Fußbodenheizung im Erdgeschoss und Kompaktheizkörper im Dachgeschoss verteilt wird. Die Räume sind gut belichtet und sonnig, jedoch sind das Hinterhaus und die Nebengebäude in einem schlechten Zustand mit veralteter Bausubstanz.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 166.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 116.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 502 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
166000 €
1.276,92 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Eisenberg (67304)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.