Einfamilienhaus zum Kauf179800 €999 €/m²7 Zimmer • 180 m² • 563 m² Grundstück
179800 €
999 €/m²
7 Zimmer • 180 m² • 563 m² Grundstück
Vielseitiges Einfamilienhaus mit 7 Zimmern, saniertem Bad, Garage und Schuppen
Merkmale
- 563 m² Grundstück
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
179800 €
998,89 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inklusive MwSt.
Weitere Preisinformationen
zu verkaufen
Geschätzte Gesamtkosten
198.805 €1
Kaufpreis
179.800 €
Kaufnebenkosten
19.005 €
2Notarkosten (1,5%)
2.697 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.990 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.419 €
Grundbucheintrag (0,5%)
899 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schillingen (54429)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Domänenstraße 160-162, 54295 Trier
10 Jahre Partnerschaft
Herr Stephan FranzenDein Kontakt
Online-ID: 26Y2T5A3Y1BS
Referenznummer: 983970