Charmante 2 Zimmerwohnung mit Balkon in Oberasbach!
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese kleine, aber äußerst charmante 2-Zimmerwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein gemütliches Wohnambiente. Ideal geeignet für berufstätige Singles, die stadtnah wohnen und dennoch eine ruhige Umgebung genießen möchten.
Merkmale
7. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1973
Zustand der ImmobilieGepflegt
Mietkosten
Warmmiete
700 €
Kaltmiete
14,10 €/m²
550 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
1650 €1.650 €
Lage
Altenberg, Oberasbach (90522)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Oberasbach ist eine Stadt im mittelfränkischen Landkreis Fürth in Bayern und liegt westlich von Nürnberg. Durch die direkte Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr – insbesondere die S Bahnlinie S4 (ca. 10 Fahrminuten nach Nürnberg) ist Oberasbach ein attraktiver Wohnstandort für Pendler, die schnell die Nürnberger Innenstadt erreichen möchten.
Die Stadt verbindet ruhiges, grünes Wohnen mit einer gut ausgebauten Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, medizinische Versorgung sowie Freizeit- und Sportangebote sind vor Ort vorhanden. Zahlreiche Grünflächen, Spazier- und Radwege sowie die Nähe zum Playmobil-FunPark machen Oberasbach besonders familienfreundlich.
Gleichzeitig profitiert die Stadt von der Nähe zu den Metropolregionen Nürnberg, Fürth und Erlangen und bietet damit eine hohe Lebensqualität für Berufstätige und Familien. Die Mischung aus gewachsenen Wohngebieten, moderner Bebauung und naturnaher Umgebung macht Oberasbach zu einem beliebten Wohnort in der Region.
Weitere Informationen
Auf einen Blick:
Wohnfläche: ca. 39 m² Zimmer: 2 Wohnzimmer und kleines, separates Schlafzimmer Innenliegende Küche Nebenkosten: Vorauszahlung in Höhe von 150,00 Euro Etage: 7. Obergeschoss (mit Aufzug) Balkon: Ja – Süd-West Ausrichtigung mit toller Aussicht! Bodenbelag: Laminatboden Außenrollos: Ja Heizung: Zentralheizung Baujahr: 1973 Stellplatz im Hof: Ja, 60,00 € zusätzlich Zusatzkosten: Strom anzumelden bei dem Versorgungsträger
Besichtigungstermine
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Kontaktieren Sie uns gern für einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns darauf, Ihnen dieses besondere Wohnangebot persönlich vorzustellen.