Version: 8.26.0Navigation überspringen
377.000 €
1 Zimmer  •  2.100 m²
Immowelt logo

Verkaufsfläche zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
377000 €
1 Zimmer  •  2.100 m²

Vielseitige Gewerbeimmobilie mit großer Fensterfront !!

Zum Verkauf seht eine vielseitige Gewerbeimmobilie mit großem Potenzial. Die Immobilie befindet sich in einem guten Zustand und ist im Leerstand und frei für individueller Nutzung. Mit großer Schaufensterfront und teilbarer Verkaufsfläche, Praxis, Büro und Gaststätte. Auch eine gute Nutzung eines Seniorendomizil / Wohnungen mit ebenerdiger und barrierefreie Nutzung. Das Grundstück ist ca. 3.150 m² groß.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Erdgeschoss/1 Geschosse
  • Außen-Stellplatz, Parkplatz
  • Barrierefrei
  • LKW-Zufahrt
  • Überwachungskamera
  • Notruf

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1993
  • Letzte Modernisierung2020
  • Zustand der ImmobilieModernisiert
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
377000 €
Provision für Käufer
Käuferprovision 4 % incl. gesetzlicher Mwst. Verdient und fällig bei notarieller Beurkundung des Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
392.080 €1
Kaufpreis
377.000 €
Provision für Käufer (4%)
15.080 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Schraplau (06279)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Schraplau ist eine Stadt im Saalekreis, Sachsen Anhalt und liegt zwischen Halle / Saale und Lutherstadt Eisleben im Tal der Weida. Schraplau liegt an der Landstraße L 176 zwischen Oberröblingen und Querfurt. Die nächstgelegene Autobahnanschlussstelle ist Querfurt an der A38.

Weitere Informationen

Wir bitten um Verständnis, dass wir nur vollständige Anfragen ( bei E - Mail mit Namen, Anschrift, Telefonnummer ) beantworten können. Die im Expose enthaltenen Angaben beruhen auf den uns zur Verfügung gestellten Unterlagen. Eine Gewähr für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben wird nicht übernommen. Unsere Nachweise sind freibleibend; Zwischenverkauf bleibt vorbehalten.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Harkortstraße 5, 04107 Leipzig
partner badge
Partnerschaft
Herr Lutz Bolduan
Herr Lutz BolduanDein Kontakt
Online-ID: 26Y4W56UZ6FQ