Version: 8.26.0Navigation überspringen
799 €
1 Zimmer  •  38,2 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
799 €
1 Zimmer  •  38,2 m²  •  frei ab sofort

Klein aber mein

Die Wohneinheit an der Kuhlenstraße wurde 1952 erbaut und zwischenzeitlich immer wieder auf den neusten Stand der Technik gebracht. So wurde z.B. Ende der 90iger das komplette Bad erneuert. In Ihren neuen 4 Wänden können Sie sich richtig wohlfühlen.

An dem Miethaus ist ein schöner Garten für die Gemeinschaftsnutzung angelegt, der zum Wohlfühlen und zum Erholen einlädt.
Aber keine Sorge - die Pflege übernimmt für Sie ein Fachunternehmen!
Darüber hinaus stehen kostenfreie Parkmöglichkeiten an der Straße zur Verfügung und können von Ihnen genutzt werden.

Um technische Angelegenheiten kümmert sich ein Hausmeister - Somit steht Ihnen direkt vor Ort ein kompetenter Ansprechpartner zur Verfügung.
Der große Parkplatz direkt hinter dem Haus bietet ausreichend Platz für Ihren PKW.

Merkmale

  • frei ab 01.04.2026 bis 31.12.9999
  • Keller
  • Bodenbelag: Kunststoff
  • Garten
Die gemütliche Wohnung befindet sich Erdgeschoss

- Die Fußböden sind überweigend mit modernem Laminat ausgelegt
- Das Badezimmer ist mit Dusche und Fenster ausgestattet
- die Wände sind tapeziert und weiß gestrichen
- Die Kunststofffenster haben eine Isolierverglasung
- Ein Kellerraum kann bei Bedarf zusätzlich angemietet werden

Also warten Sie nicht lange und vereinbaren Sie doch einen unverbindlichen Besichtigungstermin.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1952
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
894 €
Kaltmiete
20,93 €/m²
799 €
Nebenkosten
95 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
45 €
Kaution
2097 €

Lage

address-icon
Kuhlenstr. 34InnenstadtMinden (32427)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus befindet sich in unmittelbarer Nähe der Bastau und des Südfriedhofes und lädt zu ausgiebigen Spaziergängen ein. Ferner ermöglicht die verkehrsgünstige Lage und die gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz ein schnelles Erreichen der Fernverkehrstraßen und der Innenstadt. Alle Dinge des täglichen Lebens, wie

- Einkaufsmöglichkeiten in ca. 500m
- Ärztehaus an der Königstr. in ca. 400m
- Schulen sowie ein Kindergarten befinden sich in der Nähe
- öffentliche Verkehrsnetz sichert Ihnen auch das schnelle Erreichen der Innenstadt.

Weitere Informationen

Sonstiges Baujahr: 1952
Heizungsart: Etagenheizung

Wir bieten Ihnen zusätzlich:
- Hausmeisterservice
- Unser Notdienst: Erreichbarkeit 365 Tage im Jahr, rund um die Uhr! Auf uns können Sie zählen!

Die Kaution beträgt 3 Nettokaltmieten.
Tierhaltung ist nach Absprache gestattet.

Ein Besichtigungstermin kann individuell unter (0571) 8885 595 vereinbart werden - oder Sie besuchen uns in unseren Geschäftsräumen in der Hahler Str. 34, 32427 Minden - setzen Sie sich auch gerne wegen weiterer Angebote mit uns in Verbindung!
Unsere Geschäftszeiten sind täglich von 9-18 Uhr, freitags von 9-14 Uhr und samstags von 10-15 Uhr.

Unsere aktuellen Angebote finden Sie auch unter www.Wohnhaus-Minden.de
Klicken Sie mal rein! Stichworte Bundesland: 05, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?