Version: 8.26.0Navigation überspringen
450 €
3 Zimmer  •  69,2 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
450 €
3 Zimmer  •  69,2 m²  •  3. Geschoss

Sonnige 3 Zimmerwohnung mit Loggia und Balkon

Mehrfamilienhäuser mit Aufzugsanlage und sonnigen Balkonen. Die Wohnungen in diesem Objekt werden, bei Freiwerden, im Rahmen von Einzelmodernisierungen heutigen Ansprüchen angepasst.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon
Die Wohnung wurde im Jahr 2016 voll Modernisierung. Das Bad verfügt über eine begehbare Badewanne, neue Fliesen sowie Silikat Putz oberhalb der Fliesen. Die Beheizung und Warmwassergewinnung erfolgt mittels Gasetagenheizung. Die Abschläge für Gas sind der monatlichen Miete zu zu rechnen.
Der Waschmaschinenanschluss befindet sich sowohl in der Wohnung, als auch optional im Gemeinschaftswachkeller.
Die Wände und Decken sind mit Raufaser tapeziert und weiß gestrichen. Der boden ist mit einem Laminat in Eichen Optik ausgelegt.
- Zusätzliche Merkmale: Gegensprechanlage, SAT-Anschluss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1966
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
620 €
Kaltmiete
6,50 €/m²
450 €
Nebenkosten
170 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1350 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 450,00 EUR
Mietzuschläge: 5,00 EUR

Lage

address-icon
Am Lennestein 6Altena (58762)
Die Objekte am Lennestein 6-12 befinden sich Innenstadtnah, sind aber dennoch ruhig und sonnig gelegen. Öffentlicher Nahverkehr sowie Discounter und Arzt sind fußläufig zu erreichen.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Lage im Bau: links

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kirchstr. 9, 58762 Altena
partner badge
Partnerschaft
Frau Heather SeegerDein Kontakt
Online-ID: 26Y5BJFBTIXP
Referenznummer: 1.212.01.07