Version: 8.26.0Navigation überspringen
9 €
1 Zimmer  •  22,9 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Laden zur Miete • provisionsfrei
9 €
/m²
1 Zimmer  •  22,9 m² Verkaufsfläche

Ladenlokal im Herzen von Müllrose

Willkommen in dieser attraktiven Ladenfläche im aufstrebenden Stadtteil Müllrose. Die Einheit eignet sich besonders für Dienstleister wie Physiotherapeuten, Kosmetikstudios oder vergleichbare Nutzungen, die eine gut erreichbare und praktische Lage schätzen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
Die Fläche bietet eine übersichtliche Raumaufteilung mit mehreren funktional nutzbaren Bereichen, die sich ideal für Behandlungsräume, Empfang und Wartebereich eignen. Ein Sanitärbereich mit Toilette ist vorhanden.

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1932
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
266 €
Nettomiete
9 €/m²
206 €
Nebenkosten
60 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
618 €

Lage

address-icon
Beeskower Str. 12Müllrose (15299)
Die Lage diese Ladenfläche ist einfach ideal für Berufstätige, die im pulsierenden Leben von Müllrose ein Teil sein möchten. Nur 50 Meter entfernt finden Sie die Station Müllrose, die Ihnen eine schnelle Anbindung zu weiteren Zielen bietet. Für Ihre täglichen Waren ist der EDEKA-Supermarkt nur 500 Meter entfernt und gewährleistet, dass Sie alles Notwendige in greifbarer Nähe haben.

In der Umgebung erwarten Sie zudem mehrere Restaurants: innerhalb von 100 Metern befinden sich bereits 2 Restaurants, die eine Vielzahl an kulinarischen Angeboten bereithalten. Diese Nähe zu Gastronomie und Einkaufsmöglichkeiten steigert die Attraktivität Ihres neuen Standorts erheblich und bietet Ihnen und Ihren Mitarbeitern alle Annehmlichkeiten für eine ausgewogene Work-Life-Balance.

Weitere Informationen

Sonstiges Diese kleine Ladenfläche ist der ideale Ort für innovative Geschäftsideen und bietet Ihnen die Möglichkeit, sofort zu starten und sich in einem dynamischen Umfeld zu etablieren. Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin. Lassen Sie uns gemeinsam Ihr neues Büro gestalten! Heizungsart: Heizkörper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz