+++Excl. 3,5 Zi. Wohnung in der besten Wohnlage mit Aufzug!+++
Vermietet wird eine 3,5 Zimmer Wohnung im 2. OG mit einem Schlafzimmer, ein Kinderzimmer evtl. als Ankleideraum nutzbar, einen Wohn-, Essbereich mit offener Küche und Abstellraum. Die Home Office Lounge stellt ein zusätzliches Zimmer mit verschiedenen Nutzungsmöglichkeiten dar. Der Wohnbereich sowie auch die Home Office Lounge haben einen eigenen Balkon. Das Bad hat all die gewünschten sanitären Einrichtungsgegenstände wie eine große bodenebene Dusche, WC, Waschbecken, Handtuchheizkörper, Anschluss für Waschmaschine/Trockner und natürlich ein Fenster. Der große Kellerraum rundet die Räumlichkeiten ab.
Merkmale
Bezug: nach Absprache!
2. Geschoss
offene Küche, Speisekammer
Personenaufzug
Keller
2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
Balkon
DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2022
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 55
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Mietkosten
Warmmiete
1.450 €
Kaltmiete
12,84 €/m²
1.220 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
3.810,00 €
Lage
Schützenweg 11, Schrobenhausen (86529)
Die kleine Wohnanlage liegt in Schrobenhausen sehr zentral aber dennoch ruhig an den Paarauen. Die Innenstadt erreicht man in wenigen Gehminuten.
Weitere Informationen
Moderne Architektur
Sie genießen durch die moderne Architektur eine offene HomeOffice Lounge mit Balkon und Blick auf die Paarauen. Durch die 2 Balkone können Sie an heißen Sommertagen auf einen Balkon mit Schatten ausweichen und den herrlichen Ausblick genießen. Ihre beiden Autos parken Sie bequem im Schatten vor dem Haus. Zum großen Kellerraum gelangen Sie über das Treppenhaus bzw. mit dem Aufzug.
Besichtigungstermine
Vereinbaren Sie einen unverbindlichen Besichtigungstermin. Der Energieausweis liegt zur Besichtigung vor.
Stichworte
Serviceleistungen: Hausmeister
Sonstiges: EDV-Verkabelung