Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
418 €
1 Zimmer  •  49 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 30.05.2026

Studio zur Miete
418 €
1 Zimmer  •  49 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 30.05.2026

Singles aufgepasst: Zwei-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche

Gerne können Sie einen Besichtigungstermin mit der Vermieterin, Frau Jeanette Schwarze, Jeanette.Schwarze@vonovia.de bzw. telefonisch unter 0152 5662 9010 vereinbaren.

Merkmale

  • frei ab 30.05.2026
  • 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Balkon
Balkon; Ausrichtung Freisitz: West; Einbauküche; Spüle; Laminat; tapeziert; Zentralheizung; Fernwärme; Isolierverglasung; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1911
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
575,29 €
Kaltmiete
8,54 €/m²
418,29 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
87 €
Kaution
836.58 €

Lage

address-icon
Emil-Schubert-Str. 6Schönefeld-AbtnaundorfLeipzig (04347)
Das Wohnhaus liegt in einer ruhigen Seitenstraße. Verkehrsanbindungen (Bus/Bahn), Einkaufsmöglichkeiten, Schule / Kita, Spielplätze und Grünflächen befinden sich in direkter Umgebung zum Objekt. Der abgeschlossene Innenhof ist begrünt.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

In dieser Wohnung ist schnelles Internet, TV und Telefon von SYNVIA media GmbH verfügbar. Weitere Informationen finden Sie unter www.synvia.de/neuvermietung. Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.