Version: 8.26.0Navigation überspringen
645 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
645 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.07.2026

von Privat: 2-Zimmer-Wohnung (EG) mit Terrasse + Garten

Wir suchen einen Nachmieter für unsere ca. 60 m² EG-Wohnung mit kleiner Terrasse und großem Garten. Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen und gepflegten 6-Familienhaus mit netter Hausgemeinschaft in Unna-Hemmerde. Die Wohnung ist ab dem 01.07.2026 bezugsfrei und teilt sich wie folgt auf: - Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse und zum Garten - Schlafzimmer - Küche - Diele - Tageslichtbad mit bodentiefer Dusche (saniert) - Privater Kellerraum Die Gartenpflege erfolgt eigenverantwortlich durch den Mieter. Die monatliche Warmmiete in Höhe von 815 € setzt sich wie folgt zusammen: 645 € Kaltmiete zzgl. 170 € Nebenkosten (inkl. Heizkosten) Optional kann eine Garage angemietet werden (mit direktem Gartenzugang). Bei Anmietung ist eine Sicherheitsleistung (Kaution) in Höhe von 3 Monatskaltmieten zu hinterlegen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und stehen Ihnen für weitere Informationen gerne zur Verfügung!

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
815 €
Kaltmiete
10,75 €/m²
645 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1935 €

Lage

address-icon
HemmerdeUnna (59427)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Y8RR515LNW